Oasis Classes and Courses

Oasis Classes and Courses

Belly Dance L1 肚皮舞初級
TUESDAY 星期二
11:15 am – 12:15 pm     Belly Dance L1                        Yoshimi

2:00 – 3:00 pm               Belly Dance L1&2                   Mey Jen
7:30 – 8:30 pm               Belly Dance L1                        Juslina

WEDNESDAY 星期三
11:00 am – 12:00 pm     Barefoot Flamenco L1            Mey Jen

7:15 – 8:15 pm               Belly Dance L1                        Emmy Abir

THURSDAY 星期四
12:30 – 1:30 pm              Belly Dance L1                        Mey Jen

SATURDAY 星期六
1:00 – 2:00 pm                Belly Dance L1                        Suzanna Sabha
2:15 – 3:30 pm                Belly Dance L1&2                   Bobo

SUNDAY 星期日
12:00 – 1:00 pm              Belly Dance L1                        Christine 

4:00 – 5:00 pm                Belly Dance L1                        Lumi

Belly Dance L2 肚皮舞中級班
TUESDAY 星期二
12:15 – 1:30 pm             Belly Dance L2                        Juslina

2:00 – 3:00 pm               Belly Dance L1&2                   Mey Jen
8:30 – 9:45 pm               Belly Dance L2                        Juslina
WEDNESDAY 星期三
8:30 – 9:45 pm               Belly Dance L2&3                 Emmy Abir

SATURDAY 星期六
1:00 – 2:00 pm                Belly Dance L1&2                 Suzanna Sabha
2:15 – 3:30 pm               Belly Dance L1&2                  Bobo

5:45 – 7:00 pm               Belly Dance L2                        Amira Elaine
SUNDAY 星期日
2:30 – 3:45 pm               Belly Dance L2                         Lumi

Flamenco 佛朗明哥舞
MONDAY 星期一           5:00 – 6:00 pm               Flamenco for Kids L2 (3-6)              Mariko
WEDNESDAY 星期三    11:00 am – 12:00 pm    Flamenco Fusion L1                          Mey Jen
WEDNESDAY 星期三    5:15 – 6:15 pm               Flamenco Kids/Adults L2               Mariko
FRIDAY 星期五               11:15 am – 12:15 pm     Flamenco Manton Basics                  Mariko

FRIDAY 星期五               12:15 – 1:15 pm              Flamenco L2 bata de Cola               Mariko
FRIDAY 星期五               5:00 – 6:00 pm                Flamenco Kids (6-10) L2                 Mariko
SATURDAY 星期六        9:30 – 10:30 am               Flamenco  Strictly Footwork L2     Mariko
SATURDAY 星期六        10:30 – 11:30 am             Castanets/Fandangos L2                 Mariko
SATURDAY 星期六        11:30 am – 12:30 pm      Flamenco (Alegrias) L2                    Mariko

Belly Fusion 融合風格肚皮舞
WEDNESDAY 星期三
11:00 am – 12:00 pm      Flamenco Fusion L1          Mey Jen

Polynesian Dance 夏威夷舞/大溪地舞
TUESDAY 星期二
11:00 am – 12:00 pm    Hawaiian Dance L1                Mey Jen (starting 7 Jul)
FRIDAY 星期五
7:30 – 8:30 pm              Hawaiian Dance L1                 Huen

8:30 – 9:30 pm              Tahitian Dance L1                    Huen 
SATURDAY 星期六
4:15 – 5:30 pm               Polynesian Dance L2              Iolani

Egyptian Drum 埃及中東鼓
WEDNESDAY 星期三

12:30 – 1:30 pm              Egyptian Drum Basics          Rob Rushton

Chair Dance 椅子舞
FRIDAY 星期五
6:30 – 7:30 pm                Chair Dance L1                       Christine
SUNDAY 星期日

1:00 – 2:00 pm                Chair Dance L1                       Christine

Tango Fusion 肚皮舞融合探戈
SUNDAY 星期日

12:00 – 1:00 pm                Tango Fusion L1                    Christine